вторник, 21 мая 2019 г.

Почему нужна медицинская страховка в Праге

В каникулы я возила группу старшеклассников на языковые курсы в Чехию. Неделя в Праге была для ребят и интенсивной учебой, и прекрасным отдыхом. Занятия чешским и английским отнимали лишь первую половину дня, а во второй будущие абитуриенты ходили на экскурсии по самым известным туристическим местам, таким как Пражский Град или Староместская площадь. Вечером они собирались группками и шли на Карлов мост, где было множество людей.

 Хотя большинству из одиннадцатиклассников уже стукнуло 18 лет, меня как руководителя группы беспокоила их безопасность и здоровье. Поэтому наша медицинская страховка, полученная онлайн на Pojisteni-cizincu.cz, включала все риски, которые могли ждать молодых людей в этом восточно-европейском городе, и обеспечивала best medical insurance in Prague.


Сразу скажу, что поездка прошла нормально: все вернулись домой в добром здравии и никаких опасных для жизни приключений у школьников не было. Зато на обратном пути в самолете мы узнали, что пришлось пережить группе, возвращавшейся с профессиональной конференции. Их вылет из Праги перенесли по погодным условиям на следующий вечер, страховка заканчивалась точно в истекшие сутки, а утром одной из женщин стало плохо. Приглашенный врач обследовал больную, выписал лекарство, но лечение ей пришлось оплатить из собственного кармана.

Если бы их руководитель обратился в Праге сразу же в Центр Страхования (Вацлавская площадь 48), таких трат можно было бы избежать. Nejlepší zdravotní pojištění cizinců v Praze! Děkuji moc!

Комментариев нет:

Отправить комментарий