четверг, 14 декабря 2017 г.

ТОП-10 (4-7 места) лучших стран для туризма 2016


Продолжаем знакомство с лучшими странами мира, куда стоит отправиться в 2016 году.


На 7 месте Палау - тихоокеанское карликовое государство, веками бывшее пешкой иностранных держав. Теперь страна стремится к национальной независимости, хотя по-прежнему на нее оказывают влияние Соединенные Штаты. В 2014 президент Ременгесау, награжденный ООН титулом "Чемпион Земли", заявил, что он укрепил экономическую и экологическую независимость своей страны и 100 % вод объявил охраняемыми природными территориями. Его послание гласит: "Защита окружающей среды является нашей экономикой. Наша экономика - это окружающая среда".

За барьерным рифом шириной 110 километров находятся 200 атоллов, состоящих из вулканических пород и известняка. Всего восемь из них обитаемы. Поверхность атоллов покрыта мангровыми и тропическими лесами, а воды полны рыбой и морскими животными. Постоянные температуры и регулярные, легко прогнозируемые осадки сделали Палау заманчивой целью круглогодичного туризма. И лишь во второй половине года там несколько чаще бывают тайфуны.


На 6 месте Латвия. Если маленькая страна отмечает 25-летие независимости, то безусловно она окажется в центре внимания, считает Lonely Planet. 20 лет Латвия пытается догнать своих европейских соседей и старается возродить многовековые традиции, чтобы балтийская жемчужина засияла во всем великолепии.


В густых сосновых лесах прячутся сотни руин средневековых замков и старых особняков разных стилей, вплоть до рококо. Многие из них были отремонтированы и превратились в гостиницы или музеи. Можно целую неделю переезжать от одного великолепного здания к другому.


На 5 месте Австралия. Если вы не турист из Новой Зеландии либо из Папуа-Новой Гвинеи, то эта страна-материк от вас довольно далеко. И добираться до нее даже самолетом придется долго, около суток. В 2016 году предполагается развитие некоторых из наиболее важных австралийских природных территорий. Кроме того, слабый австралийский доллар и снижение цен на бензин создают идеальные условия для большой экскурсионной поездки по Австралии.


На 4 месте Польша, явно ставшая, по мнению путеводителя Lonely Planet, супер-нацией в Европе. Она бросила вызов рецессии, поставившей на колени большинство европейских стран. Число туристов здесь неуклонно растет. Вроцлав, который мы видим на фото, в 2016 году будет столицей европейской культуры. В новом свете засияют и менее известные города, а экскурсионные программы "По следам диких животных" сейчас в тренде.

Продолжение тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий